Bernat-Group отзывы: надежный брокер или развод?

Bernat-Group отзывы


Bernat-Group – международный бренд, под которым работает несколько финансовых компаний, включая CFD-брокера. И деятельность последнего заслуживает особо пристального рассмотрения. Во-первых, потому что отзывы о Bernat-Group носят весьма лестный для брокера характер. Во-вторых, компания предоставляет условия, которые заинтересуют как профессионалов, так и тех, кто делает первые шаги в сфере трейдинга и инвестиций.

Профи порадуют возможность торговать с низкими издержками на разных рынках, что позволяет им применять различные приемы и сохранять большую часть прибыли. А новичков прельщает качественная программа обучения, включающая в том числе возможность персонального наставничества. И плюс Bernat-Group предоставляет готовые торговые рекомендации. Если учесть, что это лишь верхушка айсберга, то неудивительно, почему брокер привлекает такое внимание. Но перед тем как начать с ним работать, необходимо выяснить, достаточно ли он надежный?

Какие сведения помогают получить отзывы о Bernat-Group?

Почитав немного отзывы о Bernat-Group, быстро находится ответ на вопрос из абзаца выше. Потому что ни в одном из многочисленных сообщений никто не сообщает о сложностях во взаимодействии с брокером. Наоборот, видно, что клиенты довольны работой с Bernat-Group. И наиболее интересные комментарии можно почитать:

Просмотрев отзывы о Bernat-Group с разных сайтов, где их оставляет весьма разнообразная публика, приходится признать, что брокер обладает кристально чистой репутацией. Более того, сопоставляя старые сообщения с новыми и анализируя изменения торговых параметров, нам удалось заметить, что компания отслеживает обратную связь с клиентами. И нередко можно видеть, что пожелания из старых сообщений стали сегодня реальностью для пользователей Bernat-Group.

К тому же отзывы о Bernat-Group позволяют смело утверждать, что у трейдеров различных категорий одинаково приятные эмоции от сотрудничества. Так что брокер явно не принадлежит к кругу узко заточенных компаний, где комфортно работать только определенным категориям спекулянтов и инвесторов. К примеру, есть брокерские организации, специально устанавливающие условия, в которых новички просто не выживут. И очень хорошо, что в Bernat-Group подобных проблем нет.

Разновидности аккаунтов

Изучив типы торговых счетов и почитав отзывы о Bernat-Group по этой теме, легко можно отметить – условия по аккаунтам периодически меняются. В частности, добавляются новые виды, изменяются старые и т. д. Сейчас в Bernat-Group действуют семь разновидностей. А относительно недавно было шесть. И тогда самый доступный из них носил название «Регулярного». Чтобы открыть его, требовалось внести на баланс от 2,5 тыс. долларов.

Однако, понимая, что для граждан развивающихся стран это непомерно большая сумма, было принято решение о вводе «Тестового» типа счета. Для его получения необходимо выделить на торговлю от 150 долларов. Ну а наиболее престижным выступает аккаунт «Премиум», доступный лицам, которые оперируют капиталом от четверти миллиона долларов.

Градация аккаунтов, как можно видеть, происходит на основании той суммы, которая находится в обращении у трейдеров и инвесторов. И она служит тем ориентиром, под который создаются определенные условия. Главное, не думать, что на «Тестовом» счету они хуже, а на «Премиум» самые лучшие. Вовсе нет. Тут речь о том, что клиент Bernat-Group в зависимости размера торгового капитала испытывает разные потребности. Брокер постарался все это учесть, предоставив каждой категории трейдеров то, в чем она нуждается. И отзывы о Bernat-Group показывают, что ему вполне это удалось.

В каких условиях происходит сотрудничество

  1. Величина минимального депозита не так давно опустилась до $150. И отзывы о Bernat-Group свидетельствуют, что этот порог сделал брокера доступным для всех желающих.

  2. Спред для каждого инструмента фиксированный. Поэтому можно не бояться, что на новостях или из-за роста волатильности по другим причинам величина спреда изменится. Величина спреда в зависимости от актива колеблется в диапазоне от 1 до 5 пунктов.

  3. Величина комиссии: $5 за 1 лот.

  4. Кредитное плечо выдается всем желающим, а размер зависит от рынка и актива. К примеру, для валютных пар максимальное плечо составляет 1 к 1000. Но получить его можно лишь на счету «Test». Трейдеры с более солидным размером депозита и, соответственно, более престижным статусом счета не смогут воспользоваться таким высоким плечом.

  5. Минимальная позиция: 0.01 лота.

  6. Механизм исполнения сделок: instant.

Доступные рынки

  1. Валютный рынок Форекс: 31 пара.

  2. Фондовая биржа: акции американских компаний в количестве 59 и европейских – 45.

  3. Фондовые индексы различных бирж и секторов: 23.

  4. Криптовалюта: 68 монет.

  5. Товарная биржа представлена в нескольких категориях. Это CFD на металлы, газ, нефть и продукция с полей.

Нужно отметить – список финансовых инструментов может периодически изменяться. И отзывы о Bernat-Group показывают, что если внимание мира становится прикованным к какому-то активу, которого нет у брокера, то его быстро дополняют. И это не может не радовать. Поскольку всегда присутствует возможность заработать на «горячих» активах.

Терминал для торговли

Bernat-Group заключил партнерство с разработчиками Utip. И поэтому клиенты брокера могут работать через интерфейс этого замечательного терминала. И судя по положительным отзывам о Bernat-Group, где затрагивается работа платформы, пользователям пришелся по душе предложенный вариант. Впрочем, иначе и быть не могло. Потому что Utip давно получил мировое признание. И, возможно, он не такой популярный, как МТ4, но поклонников у него хватает. Особенно среди тех, кто любит торговать прямо в браузере, не ограничивая себя одним рабочим пространством.



Если пройтись по главным преимуществам Utip, то следует упомянуть о:

  • качественных торговых серверах, не боящихся перегрузки, обеспечивающих многоканальный поток данных и использующих современные протоколы защиты от всех известных угроз/сбоев;

  • регулярных бэкапах, позволяющих за пару минут восстановить работу любого сервера при наступлении форс-мажорных обстоятельств;

  • технологии Smart Dealer, обеспечивающий практически мгновенный вывод приказов на предложения крупных поставщиков ликвидности;

  • доступности терминала на любых устройствах в виде сайта для браузера, программы для ПК или приложения для мобильных устройств;

  • многочисленных штатных инструментах для проведения анализа, позволяющих обойтись без привлечения сторонних сервисов.

В общем, почитав отзывы о Bernat-Group и терминале, а также ознакомившись с особенностями работы платформы, остается отметить, что с этим пунктом здесь полный порядок.

Обучение в Bernat-Group

Хороший трейдер не появляется ниоткуда. Хотя многие новички упорно этого не понимают, но трейдинг – это великое искусство. И стать мастером в нем можно лишь после многих сотен часов теоретической и практической подготовки. В Bernat-Group об этом хорошо известно, а потому со своей стороны стремятся помогать и новичкам в трейдинге, и им более опытным коллегам. Для этого, в частности, клиентам предоставляют:

  1. Литературу по теханализу с описанием биографий великих спекулянтов, по психологии трейдинга и т. д.

  2. Видеоролики, которые в наглядной форме рассказывают о различных аспектах торгов на финансовых рынках.

  3. Персональное обучение.

И отзывы о Bernat-Group показывают, что новички после обучения показывают большую «выживаемость». Потому что получаемые знания и прививаемые на первых уроках навыки помогают избежать ряда глупых ошибок.

Внесение средств на баланс и вывод прибыли

В отношении денежных переводов в Bernat-Group все крайне легко. Брокер воспользовался элегантным решением для обслуживания пользователей из РФ и СНГ. И просто подключил пару платежных шлюзов. Речь о Free-Kassa и Inter-Kassa. Хотя и первого бы хватило, т. к. здесь предлагают переводить рубли, доллары, евро, криптовалюту и прочие материальные ценности через:

  1. Собственный кошелек FK.

  2. Криптовалюты в ассортименте. На данный момент поддерживается 16 монет.

  3. Банковские карты и интернет-банкинг.

  4. Кошельки ЭПС (электронно-платежная система). Здесь и зарубежные ЭПС (PayPal, Payeer), и отечественные (Qiwi, PerfectMoney, WebMoney).

Какие выводы можно сделать о Bernat-Group?

Если почитать отзывы о Bernat-Group и подвергнуть анализу модель работы в сочетании с параметрами исполнения сделок, то следует вынести достижениям брокера весьма высокую оценку. Ему удалось создать надежную, функциональную платформу с большими перспективами. И, учитывая, что сегодня для получения доступа к этим возможностям достаточно иметь $150, то хочется дать лишь один совет тем, у кого еще нет аккаунта в Bernat-Group. Немедленно это исправьте!


Комментарии

  1. Понравился мне брокер своей надежностью и профессиональной работой сотрудников. Свою надежность брокер подтверждает наличием лицензии и регулятором, поэтому я вообще не переживаю за сохранность денег и их вывод. Очень нравятся эффективные сигналы экспертов компании, для начинающих это самое то что нужно. При депозите в 1000 дол я заработал за месяц 300 дол. Техподдержка всегда поможет разобраться в любом вопросе, отдельное им спасибо. Я с гордостью работаю с брокером и советую его всем.

    ОтветитьУдалить
  2. О данном брокере могу сказать только хорошее. Торгую у них около 4-х месяцев. Отличные торговые условия. Большой выбор торговых инструментов, дает возможность подобрать подходящую пару для торговли. В начале сотрудничества я немного переживал по поводу вывода средств, так как в наше время очень распространены случаи невыплаты денежных средств компаниями людям. Но, как оказалось, напрасно. По сравнению с другими брокерами, заявки обрабатываются относительно быстро. В течение двух дней деньги поступают на мою карту. Хорошее впечатление осталось у меня и от общения с поддержкой. Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. На брокера обратил внимание потому что он имеет лицензию, а это дает уверенность в сохранности средств и выводе ордера на межбанк. Торгую в компании на новостях, условия здесь более чем приемлемые, исполнение быстрое, что говорит о хорошем поставщике ликвидности, спреды узкие, правда на новостях сильно расширяются, на том же EUR/USD доходило до 5 пунктов. Вывод средств без задержек, заявки обрабатываются быстро.

    ОтветитьУдалить
  4. С брокером сотрудничаю 4 месяца. Торгую исключительно валютными парами, на другие активы не смотрю даже. Условия нормальные, спреды сильно не расширяются, но за все время, на пипсовке случались несколько проскальзываний, сделка открывалась или закрывалась с микрозадержкой. Убытков особых не было, но неприятная ситуация. Деньги вывожу быстро и без задержек.

    ОтветитьУдалить
  5. Торгую на платформе 3 месяца, и пока претензий к брокеру у меня нет. Использую стратегию по торговым сигналам. Работаю с аналитиком так как имею слабое представление о трейдинге. Процесс этот скажу вам очень трудоемкий. Целый месяц мы проводили анализ рынка, оттачивал свою стратегию на демосчете, и как результат у меня получилось заработать 45% за все время. Деньги выводил дважды без проблем и задержек.

    ОтветитьУдалить
  6. Нормальный брокер, как и все со своими минусами и плюсами. Начну с хорошего. Брокер имеет лицензию а это уже говорит о сохранности средств и выводе ордера на межбанк. Что касается условий то они здесь более чем удобные - комиссии нормальные, со спредами не перегибают, котировки не рисуют. Деньги выводил быстро, в течении 24-х часов зачислялись на карту.

    ОтветитьУдалить
  7. Отлично работают аналитики в компании, сигналы достаточно точные и часто заходят в плюс. Торгую с брокером 5 месяцев и нравится что брокер постоянно чем то радует. Терминал постоянно обновляется, добавляются новые торговые инструменты, да и уровень обслуживания компании тоже растет. Пока доволен работой брокера.

    ОтветитьУдалить
  8. Компанию мне посоветовал хороший товарищ, который торгует с этим брокером 7 месяцев. Я погуглил в интернете о брокере, почитал отзывы. Есть и позитивные, а некоторые ругают поддержку, хотя это слабая часть у многих брокеров. Зарегистрировался я с минимальным депозитом, и за 2 месяца заработал 300 долларов. Не плохое начало скажу вам, и это с учетом минималки. Сейчас хочу докинуть 600 долларов, чтоб дела пошли бодрее.

    ОтветитьУдалить
  9. В компании практически идеальное исполнение ордеров. Несмотря на то, что некоторые жалуются на терминал, у меня с ним вообще никаких проблем нет. Нормальный и даже удобный терминал, инструментов маловато, да, но в целом терпимо и работать можно. Деньги выводить тоже удобно. Заявки на вывод обрабатываются быстро. Хочется, чтобы добавили больше торговых инструментов.

    ОтветитьУдалить
  10. Выбрал компанию потому что здесь есть необычное сочетание трейдинга и инвестиций. Ну то есть не классическое доверительное управление, когда ты полностью передаешь свой счет брокеру, а промежуточный вариант, когда торгуешь сам, но по сигналам аналитика. Персонального аналитика, что важно. Для меня лично плюс такой торговли в том, что я всегда могу во-первых отказаться от сигналов и не работать по ним, а другой плюс в том, что я сам открываю все ордера, стопы и слежу за исполнением. Так что развода никакого нет. Деньги вывожу каждые две недели, по 600$ за раз, за месяц получается соответственно 1200$ плюс минус.

    ОтветитьУдалить
  11. Торгую с брокером пол года. Параллельно торговал с другими брокерами, но постепенно все счета перевел сюда потому что тут и условия лучше, и отношение компании к трейдерам человеческое. Нет кидалова или обмана, нет такого что тебе что-то недоговаривают и пытаются развести на дополнительные услуги, доливку депозита и прочее. Здесь такого нет, ну по крайней мере я ни разу с таким не сталкивался. Что есть, так это достойное исполнение ордеров, торговля по сигналам опытных трейдеров -это находка для тех кто не умеет торговать, сам иногда посматриваю и инвестирую параллельно. Вывод денег со счета обычно 2 дня. Меня здесь все устраивает.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий